Пишите НОВОСТИ

26.12.2005

Начала Костин второй год с новой страницы. Кому интересно ссылки на нашу предыдущую жизнь внизу страницы. Таблица роста и веса до года.

28.12.2005

Ходили к Коле на работу на Новый год, оказалось, что он работает вместе с Василичем, зачем скрывал? Территориально на Кропоткинской в каком-то выставочном центре. Костю оставили у нас дома с Ксю, чтобы она его спать уложила и его не нужно было ниоткуда забирать. Ничего особенного не было, тамада, конкурсы, зам генерального в роли деда Мороза, шоу-танцы. Мы сидели отдельно, за наш стол сели не те люди, Коля никого не знал. Коля не выпивал, зато Юлька его дозу выпила:)) Мы танцевали ... с Юлькой, мужики смотрели, забрали нас домой, когда их терпение лопнуло;))

Я еще к себе в ОЦВ ездила, все организовали в гостинице Космос, большой зал, фуршет, своих почти всех повидала. Чету Смирновых поздравила с новорожденной Ириной Юрьевной. Всё не то и всё не так, как было... Есть к чему стремиться на новом месте, если оно будет. Были молодежные группы Плазма и Рефлекс, я о них раньше даже не слышала, говорят модно:))

29.12.2005

Ходили на елку к Нине в садик.
Максим оказался настолько любезен, что после ночной смены заехал за нами. Там все детишки старше, где-то по 2,5 годика, так что сидели в зрителях, подпевали и подтанцовывали. Они все такие прикольные в своей непосредственности, кто-то умеет говорить, кто-то нет, зато поют все, и танцуют тоже.
Потом даже поели детсадовских котлет с пюре, с огромным удовольствием:)) Спал Костя потом больше обычного, никаких сглазов не было, не умывала его, хотя советовали.

1.01.2006

Новый год отмечали дома, позвали к себе дедов и Колину маму. Пока Коля ездил за гостями обошли с Костей соседей, поздравили с наступающим, собрали кучу комплиментов;)) Такой детский утренник получился в перемешку со светским раутом:)) Костя ходил в костюме пчелы, дед и Лидия Николаевна в разных рожках, а бабушка в маске. Костя досидел до 12, послушал президента с соской во рту, прокричал ура, когда мы чокались и пошел спать. Празднование свелось к обсуждению кто с кем из артистов спит, что ест, как худеет, во что одевается и т.д. Разошлись только часа в три, пока Коля всех развез, допили шампанское и в 4 легли спать. На утро встали только в 11.30 - хороший мальчик дал родителям поспать:))

2.01.2006

Отдельно о Костиных достижениях. Ему год и 1 месяц. Научился:
- вставать с пола ни на что не опираясь, перебирая руками садится на корточки, потом встает,
- крутить крутящиеся ручки, типа громкости,
- возить за веревочку машинки, правда только пятясь задом,
- он уже почти сам кушает, правда как свинюшка, только жидкие супы пока тяжело, но мы учимся:))
- говорить папа, когда его видит и по просьбе, и вообще папа, мама, ба, де, кар (только почти без Р на конце:)) - по просьбе, а иногда и сам говорит,
- дудеть!!!!!!!!!!!!!!
- зубов 5, теперь не так заметно что они лезут, просто руки в рот тянет.
Ну и по мелочам, всего не упомнишь, интересно с ним, смешно когда что-то новое увидит.

10.01.2006

Ездили к Бухиной Саше на дачу на два дня 3-5 янв. Так клево на природе и зимой. Жарили шашлык и др. В компании повар оказался, с утра встаешь - уже омлетик готов - приятно:)). Красоты насмотрелись, было достаточно холодно, градусов 18-20, все деревья инеем облепило, солнце, ходили с Костей на санках гулять, обфотались. Вечером народ в караоке пел, а мы тихонечко сидели разговаривали. Костя с нами спал, сперва непривычно было, сопит рядом, толкается. Костя тоже научился в караоке петь:)), берет микрофон и кричит в него, или два микрофона.. Елка на улице была наряжена. А дома кошка рыжая - Костя оценил:)) Ходили к Колиной маме в гости. А один день был вообще шикарный, отдали Костю с утра после завтрака моим родителям, накупили вкусностей, вернулись домой... Постелили постель, одели халаты, смотрели ДВД, плавали в ванной, кушали вкусности - такое было года два назад, клево.

15.01.2006

Отмечали Золотую свадьбу дедов. Снимали приятный зал кафе в РХТУ. Было человек 25. Их друзья парами, п-посад в полном составе ... Нина тамандила, Макс пришел с Танькой, хотя сначала бабушка была против. Платили родители. Мы услугами отдавали, помогали газеты делать, я композициями из цветов и золотых свечей стол украсила. Этикетки на алкоголь весь сделала, открыточки желающим. Колина мама тоже приходила, мы ей подсказали купить дедам билеты в театр. Всё прошло в такой теплой, душевной атмосфере, на грани слёз от счастья. Я им музыку их молодости записала, танцевали, пели. Сценки разыгрывали под Нинину дудку, но без напряга. Костя тоже был с нами после семи вечера, с обеда спал под наблюдением Коли. Я фотала, папа на видео снимал. Забыла сказать, с 13 на 14 у нас дома до 6 утра старый НГ отмечали ... Такое было, такой галдеж, не знаю как Косте удавалось спать. Бух у нас остался, я еле встала в 10 утра. Коля с Бухом до 14 спали. Анальный секс был гвоздем обсуждений, Коле с утра было стыдно;)) Можно представить что это было:))

20.01.2006

Косте год и 2 месяца. Научился:
- ходить и мотать головой одновременно - дешевый кайф (Ксю говорит:)
- постоянно смотрит картинки, таскает всем книжки, чтобы ему рассказывали, может один сидеть в комнате и поочереди рассматривать книжки, тыкая в них пальцем и бормоча что-то по-своему,
- кушает уже очень хорошо сам, мне не дает ложку, выгибается и орет,
- соединять детали, матрешка, конструктор простейший, киндер-яйца, сейчас тыкает штекер от наушников в центр:))
- по-моему он начинает говорить, кра - красный, кран, фа - фары, пле - плед, йель - елка, ну и еще неопределенные га, ка и др.,
- дуть, правда со слюнями во все стороны:), пфф,
- садиться из положения лежа,
- петь песни, их две, с большим энтузиазмом - ла-ла-ла, и с меньшим - та-та-та.
- зубов 6.

21.01.2006

А еще мы с Костей выиграли конкурс на лучший карнавальный костюм и на новогоднюю открытку на детском портале Солнышко.

11.02.2006

Ездила на работу в ОЦВ, за детскими деньгами - как в г.. макнули. Итог - перевели меня с зам. нач. отдела на секр-референта, у них видите ли других свободных должностей нет. Ксю потом уже сказала, что не надо было соглашаться, кто знал, хотелось по-хорошему. Муж мой работает днями и ночами, приходит поздно и нетрезвый, говорит так надо. Такие холода стоят уже две недели, что гулять с Костей не ходим, спит на балконе. Зато я много чего сшила. Косте из свекровских старых спортивных костюмов, себе халат из махровой простыни. Мама у меня в Японии, в Киото, на каком-то симпозиуме. Недавно обнаружила, что у меня из груди еще можно выдавить молока, хотя кормить перестала почти три месяца назад. Пытаюсь научить Костю проситься писать. Так как сидим дома - ходит без памперсов, стираем штанишки:)) Пока в массе безрезультатно, но можно поймать момент раз в полчаса. Бывают проблески, когда показывает пальцем на горшок. Пытается говорить. Не может сказать букву О, получается А. Не может сказать разные слоги подряд. Вместо ПОКА - ПАПА, вместо ПАЛЬМА - опать ПАПА, только медленно, с паузами и с большим усердием. Пытаюсь его переключать на другую букву, например когда репетируем ПОКА, сначала скажи КАР, чтобы К почувствовать, но не получается, может это неверный способ, время конечно же, но хочется побыстрее. У нас новая игра, нашла старый электрический чайник, теперь пупса Петю и др. поим чаем и кормим с ложечки, приговаривая ТСЯЙ-ТСЯЙ (чай) и НАМ-НАМ (ням). С шипящими пока совсем тяжело, ШАПКА это что-то вроде ШААААП, только почти без буквы Ш, широко открывая рот. Хорошо бибикают машины и жужжат пчелки. Сегодня сам показал на небе солнышко и сказал СА. Принес мне ракушку в форме конуса, покрутил по оси и сказал ЛЯ - это юла по-нашему. Я обалдела, такие ассоциации далекие, при чем юла в этот момент лежала спокойно себе в ящике и со вчерашнего дня ему на глаза не попадалась точно. Умен, интересно будет когда станет легче его понимать, а то сейчас одним ПА - половина предметов в доме может называться. Так клево наблюдать за его развитием, иногда просто тяжело понять о чем он думает. Компьютер - это все. Учим буковки, пробелом рисуем картинки, не оторвешь, самой посидеть за компом не даст. Он с коленок на стол, потом встает на столе, лезет в монитор и все скидывает и кушает, тяжело;))

21.03.2006

Разговорные навыки прогрессируют. НАМ-НАМ превратился в Ням-Ням, но ПОКА еще ПАПА.
Джип - ДЗИП
Заяц - ЛЯ, как ни учи
Окно - АКО
Машина - МИМИ
Медведь - МИ
Корова - Мммм
Ракушка - РА-РА, громко и с картавым Р
Яблоко - ЛЯБ, если несколько раз подряд - то Коле смешно:))
Открыть - КИВИ, КИ, ОКО
Телевизор - ТИВИ
Утка - КРЯ, опять же с картавым Р
Дядя - ДЯТЬ
Тетя - ТЕТЬ
Вода - ВАВА
Колесо - КОЛЁ
Привет - ПИВЕ
Куку - КАКУ
Говорит все, и все прикольно, с каждым днем совершенствуясь.
Проклюнулись два 4-х зуба снизу, 2-х и 3-х нет, а сразу полезли 4-е, да еще и с полнолунием совпало, была у меня веселая неделька по ночам.
Пара историй из жизни домохозяйки Решила посидеть 10 минут спокойно, не обращая внимания на Костю. Чай, тортик .... Чувствую запАхло, Костя тихой сапой (если б не запах и не заметила бы) покакал в штаны, следовательно ботинки ... Костю в ванную мыть, штаны стирать, ботинки мыть ... Костю выставила в коридор после помывки, достирываю штаны, слышу с кухни удовлетворенное бульканье Костя без штанов босиком, хлещет чай из моей чашки, которую стянул со стола. Костя мокрый, пол мокрый, слава Богу чашка цела На ругань сил уже не было, смех разобрал. Итак, по-новой, Костю мыть, кофту стирать, пол мыть ... Вот так попила чаю:))

25.04.2006

Две недели была эпопея с устройством в сад. Позвонила заведующая одного из садиков, куда Костя с 4-х месяцев отроду записан, вкратце "Руки в ноги, диспансеризация, карта и тд". Все врачи по талонам, талоны раз в неделю у участкового доктора. Бабушка сидела с Костей, я ходила за талонами. Участковая у нас поменялась, девочка только из института, рыженькая, худенькая, говорит за нее сестра. Талоны получили, несколько раз в день в поликлинику плюс еще анализы, стоматология на Сходненской.
Всех врачей прошли на ура, только окулист поразил. Заходим в кабинет (прием строго по времени указанному на талоне), мне велено сесть на кушетку, Косте на стул рядом с доктором. Расширяем зрачки, сижу думаю, как он сам Косте капать в глаза будет? Доктор походил вокруг, и так и эдак прилаживался - никак, ну ладно, держите ему голову ( это мне), чуть позже - ну ладно, возьмите его на колени, т.е. вернулись к исходной точке. Закапали, - Через 20 мин заходите. Доктор с многозначительным видом закрывает кабинет, уходит, мы в коридоре. Через 10 мин приходит - Заходите. Но ведь 20 мин не прошло - Заходите. Беру Костю на колени, сидим. Доктор начинает лезть Косте в глаза пальцами, светить лампочкой через стеклышки, показывает Косте собачку, с которой играли еще наши мамы и папы, пытаять привлечь внимание. После 2 мин, прекращает манипуляции и с досадой сообщает, что осмотр невозможен, т.к. ребенок капризничает (удивительно). Т.к. мне надо пройти диспансеризацию, встаю, демонстративно мою руки ( чего он не сделал), вытираю его полотенцем, беру Костю и по очереди растопыриваю ему оба глаза, Костя орет, слезы текут. Кошмар. Осмотр закончен, доктор никаких выводов сделать не может, доктору лет 25, а понтов на доктора наук. Запись в карте "Осмотр невозможен, т.к. ребенок капризничает. Здоров?". Вот такие у нас специалисты.
22 числа ходила на др к Жене Скороспеловой, у нее мальчику уже 10 лет. Приятно пообщалась со Светкой Приваловой, она работает в центре дошкольной подготовки, интересно (мне:). Сделала им в подарок (Жене и Маше Чмыховой) календари со всеми их фотками, какие у меня были.
Еще недавно общалась с Герой, он тоже фотает, техника, свет - все дела. Буду учиться.
В садик Костя проходил 4 дня и заболел, то ли зубы лезут, то ли инфекция, короче сопли по колено.
Начали с одного часа, на след. день 1,5 часа, дальше привела его к завтраку (8 утра), а забрала в 11,30 и так два дня. Один раз Коля проявил сознательность и сходил со мной забрать Костю. Группа 17 чел, но ходят не все. Ровесников Кости по 1,5 года 6 человек, остальные 11 пришли в сентябре в 1,5 года, т.е. им приблизительно по два. Они даже успевают гулять ходить, как их одевают - не знаю, но все в порядке, я его один раз с гулянья забирала вместе с дедом, он у нас техосмотр проходил. Больше всех переживает бабушка, мальчик маленький, бедненький. У меня так радость, как раз была работа с фотками, успела все доделать вовремя. Его там не бьют, наоборот как самого маленького обхаживают. Только теперь он от меня не отлипает, нельзя даже в другую комнату уйти, на улице вообще кошмар, сейчас дома пока болеет полегче стало. Будем привыкать, говорят это долго. Коля ревнует, МАМА да МАМА, а где ПАПА?
Тут у нас анекдот случился. Костя всю неделю изучал хвосты у животных, собачек на улице, кошек. Хвост у него - ХЛЁ. Я его из садика забирала, он мне резинового крокодила принес и у него хвост показал, короче глубоко подошел к изучению предмета. Закончилось тем, что Костя сидит на горшке, показывает на свою писю и говорит - ХЛЁ:)) Поржали все:)))
Про лексикон:
ПОКА все еще ПАПА.
Клубника - КАБО
Автобус - АПО
Грузовик - ГАЛЁЛЁ
Бяка - БЛЯБ
Компот - ПАПО
Пойдем - ПАДЁ
Лампа - ЛАП
Баба Лида - БАЛИ Говорит все и с удовольствием, разобраться можно, старается повторять, где два, где три слога, получается приблизительно похоже. Трудно понять слова, если не ты его научил. Пытается делать связки, скажет сначала ЧА (чашка), а потом ПАПА - следовательно - папина чашка и др. Выучили цвета, сначала российский флаг, попозже желтый и зеленый, все по машинам на улице. Из двигательных навыков пока ничего нового, кружится только на месте, но это не достижение. Ходить стал лучше, коляской не пользуюсь, далеко на транспорте, а в сад, гулять и в поликлинику - пешком. По лестнице сам лазает, держится за перекладины и шагает - очень нравится, только медленно. Почти не падает, но под ноги все равно не смотрит.
Вылезли за месяц все четыре 4-х зуба, да еще снизу два вторых резца, на подходе клыки, а то там пока дырка.
   

.

.

.

.

.

 
Что было 03/07/2004 - 26/11/2005 (Костя от 0 до 1 года)

Наша свадьба

Свадебное путешествие 03-17 июля на Байкал

Что было 30/04/2003 - 04/11/2003

Что было 22/02/2003 - 28/04/2003

 
Вернуться на главную  
Hosted by uCoz